ветеринар

00:17 09-11-2003 / Adi, обратиться

Кошка нализалась органического фосфора
Ветеринар от нас далеко, попадем только к среде , если не позже ,
помогите советом, как облегчить страдания животного
Давал: капельницу , раствор марганцовки внутрь, уголь, дизопам для снятия эпилептических приступов
Искал в инете информацию по вопросу- не нашел . Подскажите, улучшения могут быть, или нет ?

Ответы

# 00:38 09-11-2003 Ира, обратиться
Была ли рвота? Хорошо, если так. Активированный уголь кошкам дают так: 1 часть смешайте с 6 частями воды, влейте 5- 8 чайных ложек. Раствор марганцовки давали, чтобы вызвать рвоту? Не вызывайте рвоту искусственно, если заметны признаки поражени я центрю нервной системы - ступор , мелкая дрожь, слюнотечение, потеря сознания. Понадобится промывание желудка, это может сделать только врач. Если не отвезете животное к врачу, оно умрет если не сразу, то позже - от почечной недостаточности. И в этом случае страдать будет еще больше. Нужен врач! !! !! !! Что касается эпилептических приступов- - избегайте беспокоить животное: громкие звуки, перемещение кошки с места на место. Для поездки к ветеринару заверните в толстое одеяло. СПЕШИТЕ
# 00:41 09-11-2003 Adi, обратиться
рвота и понос
# 00:49 09-11-2003 Ира, обратиться
Да, рвота и понос, и запах изо рта. Затем спазмы с болевым синдромом в брюшной полости, судороги и кома. Интернет не поможет, нужен врач, и СРОЧНО Она умирает
# 00:54 09-11-2003 Ира, обратиться
Это у нее не эпилепсия, это поражение ядом ЦНСистемы. Лекарства от эпилепсии не помогут
# 10:22 09-11-2003 Ади, обратиться
Врача , к сожалению, рядом нет, живем очень отдаленно.
Рвоты и поноса не было. Ест , пьет, иногда встает , умывается. Спала сегодня всю ночь отлично, утром поела. Марганцовку давал для нейтрализации органии .
Чем еще можно облегчить, пока не попадем к врачу ?
# 13:07 09-11-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Помощь при отравлении ФОС- ами, если считать, что первую помощь оказывать поздно, заключается в поддержке дыхания и снятии судорог. Специфическим антидотом является атропин. Количество атропина зависит от выраженности клинических признаков отравления. Для снятия назначают фенобарбитал внутривенно. Диазепам может УСИЛИТЬ токсическое действие ФОС- ов. При брадикардии и спзме бронхов - атропин. Ни тот, ни другой препарат Вы свободно не купите и вряд ли у Вас дома такие имеются, если только Вы не медик. ФОС- ы приводят к перевозбуждению симпатической системы - на этом фоне происходят судороги, может произойти отек легких, остановка дыхания. ТОгда понадобится искуственная вентиляция легких и реанимационные мероприятия, направленные на снятие отека легких (кислород, фуросемид, кортикостероиды). У животного должен стоять внутривенный катетер и внутривенно нужно вводить растворы электролитов. Еще антидотом при отравлении ФОС является Пралидоксим 10- 15 мг/ кг каждые 8/ 12 часов. Мне неизвестно, возможно ли этот препарат свободно купить, и сама его не использовала. Мне сложно судить, поможет ли Вам то, что я написала, т. к. все это требует присутствия животного в клинике. Самостоятельно Вы можете давать активированный уголь 1 г/ кг каждые 6- 8 часов. И вводите подкожно в область холки физиологический раствор или 5% раствор глюкозы по 150- 200 мл в день.
# 13:15 09-11-2003 Дубова А.В., обратиться
Да, и если отравлящее вещество находится на шерсти кошки, то ее надо вымыть с мылом.
# 17:45 09-11-2003 Ади, обратиться
Спасибо большое! Надеюсь, она выкарабкается.