ветеринар

11:30 12-11-2003 / Света, обратиться

Дорый день, у нас собака палевый лабрадор.
В воскресение у него начался понос и рвота. понос был белого цвета (но мы сделали предположениеч что он такой от кормления рисом. Рвота на второй день пропала, а понос есть до сих пор. Понос светло- коричневого цвета. И длитса уже три дня, собака практически ничего не ест. Что нам делать?

Ответы

# 16:29 12-11-2003 Мария, обратиться
А за эти 3 дня Вы не пробовали с собакой к ветеринару сходить? Это могут быть симптомы различных заболеваний.
Дайте Смекту и активированный уголь, хуже не будет, а животик успокоится чуток.
И все- таки. . Сводите песика к врачу! Никто Вам заочно диагноз не поставит.
# 17:38 12-11-2003 Света, обратиться
Нам сказали что это возможно из- за глистов
# 17:44 12-11-2003 Мария, обратиться
ну тогда надо их выводить. .. Лекарство Вам врач пропишет. А как профилактику приучите песика кушать чеснок!
# 18:08 12-11-2003 Света, обратиться
Так вот выводили а понос так и непрошёл
# 18:34 12-11-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Вы не представляете какое количество собак едят рис, и ни у кого из них нет поноса белого цвета. У собаки скорее всего токсикоинфекция - сальмонеллез, например. Обратитесь в ветеринарную клинику.
# 19:32 12-11-2003 Natalie, обратиться
Чеснок от глистов - это полная ерунда, т. с. народное средство. Никакие исследования не показывают его эффективность. Давайте лучше Дронтал, если денег жалко, то Декарис (но его надо очень строго дозировать, передоз очень опасен, даже многие ветеринары не решаются его названчать из- за этого).
Что касается Дронтала, то его эффктивность очень непродолжительна, а однократный прием вообще неэффективен, надо повторять через 10- 12 дней.