ветеринар

10:56 20-11-2003 / Даниил, обратиться

Здравствуйте!
Недавно мы подобрали на улице котенка, утром мы видели как он нормально бегает, а вечером он мяукал и не мог сдвинуться с места, у него из носа шла кровь. Мы подумали, что его кто- то избил и взяли к себе на время, чтобы подлечить. На вид ему недели 2.
Он уже 3- ий день практически не ест, даем ему молоко пипеткой, плохо двигается, весь шатаясь.

Я вдруг испугался, может быть у него это не травматическое, а инфекционное, симптомы ведь похожи на чумку. У нас дома живут две наши кошки и если они заразятся, это будет катастрофа.

Недавно один из них начал странно двигаться, как- будто у него паралич части тела, но через пару минут прошло.

Я ужасно боюсь за них, пожалуйста посоветуйте что мне делать.

P. S. Больного котенка мы держим отдельно, на балконе, но все же контакт мог быть когда мы его принесли.

Ответы

# 13:31 20-11-2003 Аноним, обратиться
Срочно в клинику с котенком! !!
# 18:18 21-11-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. 2- недельного котенка трудно выходить даже здорового. Если Вы имеете в виду чуму плотоядных, то кошки ею не болеют. То, что Вы описали у котенка, больше похоже на результат травмы. В таком случае все пройдет со временем, если он будет есть и справлять другие естественные потребности. Но все равно от вирусных инфекций котенок не застрахован, даже если нет симптомов, поэтому риск, что заразятся домашние кошки, увы, есть. Если они не привиты, не вижу возможности предотвратить заражение. Ведь иногда заражение вирусной инфекцией происходит даже без участия принесенного с улицы котенка. Попробуйте найти препарат Анандин - капли или инъекции. Если найдете, можно применить его для того, чтобы повысить иммунитет кошек.
# 20:30 21-11-2003 Ира, обратиться
Вообще- то 2х- недельные котята не бегают, а ползают. .. Он наверняка старше.
# 10:36 22-11-2003 Дубова А.В., обратиться
Да, вполне возможно, что старше.