ветеринар

11:18 20-11-2003 / Ната, обратиться

Персидская кошка жила три дня у моих родственников. Вчера они сказали мне, что она писала 5- 7 раз в день, причем один раз была розовая капля, причем на полу. ВСе остальное - в лоток. До сих пор кошка писала строго дважды в день без проблем. Это что - мочекаменная болезнь? Наш ветеринар уехал и вернется и осмотрит кошку только в субботу. СЕйчас я принесла ее домой, после того, как я вытащила ее из переноски, она побежала к лотку и пописала. Крови в моче не было. Утром пописала нормально. ВЫяснилось, что родственники угощали ее сырым минтаем, копченой колбасой, сухим кормом. Дома мы все это не едим. Сейчас, естестенно, исключили все эти продукты. НОчью ела фарш (говядина), утром, уходя на работу, я оставила ей миску ряженки и овсянку, сваренную на молоке без соли и сахара. Допустимо ли сейчас такое питание? И еще - у кошки течка. И она получила сильный стресс от временного переселения. У родственников наша воспитанная кошка гадила на пол, шипела на людей и их кошку. Могли ли эти проблемы повлиять на ее состояние. И почему дома все стало нормально? Дома у нас еще живет кот, кастрированный три дня назад. СЕйчас они изображают спаривание. ВЕтеринар, кастрировавший кота, сказал, что кошку можно принести только тогда, когда у нее закончится загул, иначе кот будет нервничать. НО, учитывая состояние кошки, мы ее все- таки принесли обратно. Как ее кормить и что делать до прихода ветеринара. СЕйчас чувсьтвует она себя вроде неплохо. Звонила в незнакомую мне городскую ветеринарку, там мне советовали принести кошку, только если снова возникнут проблемы с писаньем. Предположили, что таким образом она просто мстила. ПО почему тогда капля мочи была чуть- розовой?

Ответы

# 21:31 21-11-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. По поводу спариваний и переживаний я ответила ниже. По поводу кошки, раз моча по цвету обычная, раньше времени не паникуйте. Наблюдайте. Или, пока нет ветеринара, сдайте ее мочу на анализ. Если есть патология, анализ покажет. Пока кормите ее как обычно. Основу рациона кошки должно составлять мясо или курица.