ветеринар

08:43 21-11-2003 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Два дня назад наш кот сходил в туалет по большому. На хвосте у него осталась кровавая полоска. Я ее вытерла, помяла ему живот при этом никак признаков беспокойства он не выказал. Больше такого не повторялось, ведет себя как обычно, он у нас очень игривый. Ест хорошо. Кормим его рыбой(предварительно запаренной в кипяке), кошачьими консервами (в основном фирмы "вискас") и тем что едим сами. Регулярно даем витамины. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 10:48 22-11-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Если кал у кота очень плотный, могут быть микротравмы слизистой прямой кишки. У кота нет склонности к запорам? И наоборот, поноса нет? Причиной крови в кале также бывают глисты и заболевания, вызываемые простейшими. Тогда в кале как правило еще и много слизи. Наблюдайте за котом, если это будет продолжаться, обратитесь в клинику. Если давно не давали препараты от глистов, дайте Дронтал для кошек. Еще хочу предупредить, что то, как Вы кормите своего кота, создает благоприятные условия для развития мочекаменной болезни. Советую свои взгляды пересмотреть. Рекомендую ссылку, где доступно изложены принципы правильного кормления кошек: http: // www. kitty. ru/