ветеринар

20:37 21-11-2003 / Оля, обратиться

Здравствуйте, я вам писала Оля 15 ноябрь 2003 21: 06: 51 про кота. Сегодня мы сдали его мочу
Удельный вес 1. 050, реакция 6. 0, белок, сахар,
кетоновые тела, билирубин отриц, эпитал. клетки плоские 1- 2 впз, кристаллов нет.
Вы писали что плотность мочи должна быть не выше
1. 030. Чем ее понижают ? И впользу чего говорит
этот анализ МКБ или нефропатии ? И какая теперь должна быть диета, нужен лечебный корм для мочекоамен болезни или нет
Спасибо

Ответы

# 11:19 22-11-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Вы знаете, ни за нефропатию, ни за мочекаменную болезнь данных в этом анализе нет. Раз отсутствует белок, кристаллы, нормальная кислотность мочи, отсутствуют цилиндры, бактерии, кровь, лейкоциты - анализ здорового животного. Я перечитала, что Вы писали еще раз и у меня сложилась картина, что тот эпизод с рвотой, поносом и отсутствием мочи связан либо с панлейкопенией (вирусная инфекция), либо с токсикоинфекцией (что называется "что- то съел"). При сильном поносе и рвоте происходит обезвоживание организма и мочи образуется крайне мало. И нельзя сделать вывод, что есть нефропатия только на основании только того эпизода. Плотность ниже чем 1. 030 желательна для животных с МКБ. Есть предположения, что высокая плотность мочи приводит к МКБ, но для образования кристаллов нужны и другие факторы. Поскольку были подозрения на УЗИ, сделайте биохимию крови. Если креатинин, фосфор, общий белок и албумины будут в норме, то с почками скорее всего все в порядке. Кормите его пока как нормального кота - 2/ 3 рациона мясо, остальное - рис или гречка на воде и овощи, кисломолочные продукты, иногда яйцо. Или хорошие консервы - фирмы Хиллс или Ямс даже не диетические, а повседневные. Сухой корм нежелателен из- за высокой плотности мочи, кот должен потреблять побольше влаги.
# 19:56 22-11-2003 Оля :))), обратиться
Спасибо ! !!