ветеринар

02:33 22-11-2003 / Елена, обратиться

У меня крыса. Ему 1, 5 года. Последнее время он начал расчесывать себя до крови. Причем чешет именно в тех местах, где рана. С чем это может быть связано?
И еще, существуют ли какие нибудь специальные шампуни для мытья крыс?
Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 11:44 22-11-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Я не специалист по грызунам, но знаю, что кожные заболевания у крыс могут иметь очень разные причины, а симптомы могут быть похожи. Поэтому если есть возможность, следуеьт обратиться в клинику, где занимаются лечением грызунов, чтобы взять соскоб кожи на анализ. Посмотрите на этом сайте: http: // www. rat. ru/ vetclinic. html Там же можно попробовать задать вопрос.