ветеринар

07:27 24-01-2001 / Ксения, обратиться

Здравствуйте доктор. У моего кота ( возраст - 1 год) последнее время появились выделения из ушей темного цвета. Он постоянно их чешит. Это отит? Что вы можете посоветовать в этом случае? Я каждый день чищу ему ушки (перекись, марганцовка или фурацилин)и капаю софрадекс. Но, видимо, бесполезно.
Заранее благодарю

Ответы

# 11:27 25-01-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Начните с того, что проведите анализ соскоба из ушной раковины на наличие клеща- отодектоз. Клещ микроскопический, виден только при усилении. Затем можно назначить лечение, т. к. лечение отита алиментарного и клещевого значительно отличаются.