ветеринар

13:55 25-01-2001 / Ольга, обратиться

У собаки породы американский стаф. терьер, сука, каждые полгода проявляются признаки ложной беременности, причем довольно остро. Существует ли способ предотвращения данного заболевания?

Ответы

# 09:50 26-01-2001 not found, обратиться
Существуют способы гормональной коррекции, но проводить их можно только под наблюдением опытного врача. Самый действенный - стерилизация. Роды проблему ложных щенностей не решают.
# 17:26 31-01-2001 Ольга, обратиться
Огромное спасибо за ответ на предыдущее сообщение. У собаки породы ам. стаф. терьер, сука, периодически появляются волдыри и прыщи с содержимым неприятного гнойного запаха, что вызывает зуд у животного. Внешне это сопровождается выпадением шерсти как при экземе. Тем не менее, собака не теряет аппетита, играет. Соскребов и анализов ей я не делала, визуально врачи ставят разные диагнозы - демадекоз, экзема. .. Что Вы посоветуете в такой ситуации? Заранее благодарна.