ветеринар

15:49 23-12-2003 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте. У нас обычный белый простой кот, 5 лет. Вчера вечером игрался, резвился и потом не стого ни сего шел и упал и начал ползти на передних лапах. Стал резко никакой, начала течь слюна. Так он валялся часа два. Ночью все само собой прошло. Что это может быть? Заранее благодарен.

Ответы

# 21:00 23-12-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Очень странные симптомы, особенно странно, что само прошло. Могу лишь приблизительно предположить, что это был тромбоз аорты, который сам каким- то обрзом разрешился. А Вы случайно не из Питера? А то там доктора регистрируют аналогичные случаи с котами по неизвестной причине. Еще возможный вариант - заболевание сердца, но тогда должны были быть симптомы неблагополучия и раньше (быстрая утомляемость, одышка, плохая переносимость жары). Больше в голову ничего не приходит. Кота надо обследовать.
# 13:10 24-12-2003 Анжела (И.Б. 33…, обратиться
Уважаемый доктор, нашей кошечке около 5 лет, на мордочке появились черные пятна, на тельце - как бы язвочки, которые кровоточат, после того, как она их полижет. Кошка домашняя, на улице никогда не была. В критические дни даем таблетки. Летом ничего подобного(пятен) не было, появились осенью. Мажем зеленкой и завязываем, чтобы она эти язвочки не вылизывала. Что это может быть?
# 18:59 24-12-2003 Дубова А.В., обратиться
Анжела, кожные заболевания похожи друг на друга, хотя возникают по разным причинам. Без осмотра и соскоба кожи я могу лишь предполагать. Черные точки на морде скорее всего акне кошек. Все остальное может быть следствием неполноценного кормления, аллергии на компоненты корма, глистной инвазии, заражения блохами. Не исключены и другие кожные заболевания. То, что Вы даете таблетки во время течки, может усугублять болезнь, хотя не исключено, что это само по себе является ее причиной. Нужно разбираться с болезнью Вашей кошки после осмотра. Обратитесь в хорошую клинику.