ветеринар

14:33 26-01-2004 / Евгений, обратиться

Здравствуйте! Кот(полтора года) чихает(сопли), слезятся глаза. Кот живет дома, гуляет на застекленном балконе. Что это может быть? Можноли попытаться дать лекарства(какие? )?

Ответы

# 22:13 26-01-2004 Аноним, обратиться
Очень похоже на ринотрахеит , вирусное заболевание дыхательных путей у кошек . Посмотрите, нет ли язвочек на языке или деснах, - этот вирус обычно сопровождается герпесом .
Можно подавать сироп моксипена.
# 23:43 26-01-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Согласна, что вероятнее всего вирусное заболевание. Коту не помешает курс витаминов (Гамавит например) и иммуностимуляторов. Самостоятельно можете применить капли Анандин по инструкции. Человеческие капли в нос и жаропонижающие (парацетамол)котам нельзя!