ветеринар

14:16 26-02-2004 / Андрей, обратиться

Коту 13 лет. Пожелтела кожа по всему телу - нос, уши, живот. Говорят, что это цирроз печени. Как помочь зверю? Только не советуйте усыпить.

Ответы

# 16:11 26-02-2004 Людмила, обратиться
Срочно - к врачу. У Вас очень мало времени. :(
# 23:57 26-02-2004 Ира, обратиться
Присоединяюсь. Наиболее частая причина желтухи у кошек - липидоз печени, это лечится, не волнуйтесь, но начинать нужно НЕМЕДЛЕННО, пока не развилось обезвоживание.
# 01:40 27-02-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Желтухой сопровождаются несколько разных заболеваний. Поэтому, чтобы попытаться помочь коту, следует провести обследование, включающее анализы крови, анализ мочи, вирусологические тесты, УЗИ. Исходя из диагноза решают, чем можно помочь.