ветеринар

14:54 26-02-2004 / Opica, обратиться

Недавно взяла собаку 3- х лет(кобель левретки)Несмотря на то, что гуляем три раза в день, ночью он встает в туалет на лоток, а недавно начал писать прямо в своем домике, причем происходит это по ночам, днем он может терпеть до моего прихода. Может он болен? Помогите!

Ответы

# 01:47 27-02-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Нужно посчитать для начала, сколько собака выпивает воды с учетом той воды, что получает вместе с едой (чем кормите)? Должен выпивать не более 60 мл/ кг в сутки. Повышенная жажда - симптом некоторых болезней, поэтому и надо посчитать. Если жажда повышена, то делают анализ крови и мочи, чтобы исключить сахарный диабет и некоторые заболевания почек. Также могут быть воспалительные заболевания мочевого пузыря, что жаждой не сопровождается, но анализ мочи выявляет эти болезни. Как правило, анализы крови и мочи помогают поставить диагноз.