артролог

14:38 14-03-2004 / Валерия, обратиться

Началось все с узелка на сухожилии на правой стопе. Ставили 2 диагноза - Контрактура Дюпиетрена и апоневроз сустава, направили к хирургу - вырезали: теперь на соедних суставах стопы 4 новых узелка + шишка на безымянном пальце правой руки. Оперировал палец профессор в Кургане, сказал - удалим и не останется следов. В результате - шишка выросла снова + огромный рубец и такая же шишка на пальце левой руки. Резать больше не даю, хотя врачи активно рекомендуют хирургическоей вмешательство. Ревматолог поставила диагноз - ревматоидный полиартрит. Назначила лечения - уколы, на которые выявилась аллергия и стало только хуже. Последний год не лечусь, но болят шишки на пальцах и колени. Что делать - не знаю. Живу в г. Нальчик, 33 года, собираюсь переезжать в Петербург, может там мне помогут, что посоветуете?

Ответы

# 15:10 14-03-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Валерия, заочно тут ничего выдающегося порекомендовать нельзя. В Санкт- Петербурге есть Российский научно- исследовательский институт травматологии и ортопедии им. Р. Р. Вредена, куда Вам и будет целесообразно обратиться.