артролог

13:40 19-03-2004 / Александр…, обратиться

Уважаемая Юлия Олеговна,
Мне 64 года. Артрит голеностопных суставов уже лет 15. Принимаю Клауфенак в моменты обострений (боли, отеки).
Какая может быть профилактика данного заболевания, а также методы лечения. Может быть, посоветуете какие- то препараты. С уважением,

Ответы

# 19:43 19-03-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Александр, так все- таки артрит ли артроз? Это две совершенно разные вещи. Профилактику проводить поздно: заболевание уже есть. Для рассуждения о методах лечения нужно видеть снимки и суставы (повторюсь - надо точно знать, артит это или артроз, ибо лечится совершенно не одинаково).