артролог

16:16 29-03-2004 / Илья, обратиться

Здравствуйте

меня беспокоит проблема с моими суставами - я чувствую постоянно в них
какой- то дискомфорт, главным образом в плечевых . Боли нету, просто как бы "тянет".
Постоянно хочется потянуться, размять их. Когда это далаешь, такое ощущение что суставы "хрустят",
при чем довольно сильно. Внешних проявлений так как опухлость, изменения цвета кожи - нету.

Ходил к доктору, брали анализ крови на ревматизм - отрицательный.
Врач сказал что надо больше заниматься спортом и все пройдет.
Это конечно привильно, работа сидячая и спорт немножко помогает, но в общем тенденция меня пугает - кажется
со временем проблема становится все серьезнее. Если в 35 все так плохо, то как будет в 50 ? !? !
Может быть есть какието народные средства от этой проблемы ? Или может быть надо какой то диеты придерживаться ?

Заранее спасибо за ответ
Илья

Ответы

# 23:14 29-03-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Илья, проблема может быть как в самих плечевых суставах, так и идти от позвоночника. Тут не видя Вас невозможно четко сказать. Приходите, будет яснее, что происходит и как с этим нужно бороться.
# 18:07 30-03-2004 Илья, обратиться
Придти мне к Вам немного проблематично - я живу в Швейцарии и в Москву приезжаю редко. Может Вы можете порекомендовать хорошего доктора во франкоязычной части Свисс ? Что то местные врачи, после нескольких визитов к ним, мне доверия уже не внушают.
# 18:50 31-03-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Не имею чести быть знакомой со швейцарскими докторами, к сожалению. ..
# 13:24 04-04-2004 Леля, обратиться
Здравствуйте Илья! Попробуйте посоветоваться с врвчем по поводу проведения миофасциальной терапии, если подробнее хотите узнать про этот метод лечения то напишите olyyaa@gala. net