артролог

16:35 12-04-2004 / Сабрина, обратиться

здравствуйте!
у моей мамы болят суставы в колене, во время ходьбы ощущаеться жжение и сильная боль. когда она сгибает ноги, суставы хрустят. какое лечение вы посоветуете?
заранее спасибо.

Ответы

# 11:57 13-04-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Уважаемая Сабрина! У Вашей мамы, без сомнения, артроз коленных суставов. Не видя пациентки конкретного лечения назначить не могу. Возможно, можно справиться с ситуацией, подобрав оптимальную комбинацию консервативного лечения (физиотерапия, массаж, лекарственные препараты, блокады). Возможно, все это совершенно бесполезно и надо настраиваться на операцию. Все зависит от стадии артроза и наличия сопутствующих заболеваний других органов.