артролог

11:35 01-05-2004 / Elena V., обратиться

Здравствуйте доктор!
Мне 31 год.
У меня очень болит колено при ходьбе. Это продолжается уже около месяца.
В больнице мне сделали рентген, на котором видно сужение суставной щели медиально (так написано в карте). Хирург сказал делать согревающие компрессы. Мне кажется, что это может затянуться на долго, а сустав болит. Подскажите, что мне делать. Может быть есть какие- нибудь гомеопатические препараты?
Заранее спасибо. Елена

Ответы

# 09:30 04-05-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте, Елена! Если действительно есть сужение суставной щели (иногда физиологические особенности могут быть приняты за сужение) - надо думать в первую очередь об артрозе коленного сустава. Согревающими компрессами тут не обойтись. Не будучи уверенной в том, что это именно артроз (в молодом возрасте намного вероятнее другие причины), не могу Вам прописать схему лечения. Возможно, это какой- то артрит, посттравматические изменения в суставе и т. д. - в этом случае лечение прямо противоположное, нежели для артроза. Покажитесь очно с рентгенограммами.