артролог

19:38 03-05-2004 / Евгений Ш.…, обратиться

Здравствуйте уважаемый врач! Не совсем уверен, что мой вопрос именно к вам, если нет, посоветуейте кому писать. Недавно поставили диагноз остеохондроз, я стал физически разминаться, но есть проблема на которую физ. упражнения никак не влияет - скованность в позвоночнике по утрам, трудно найти удобное положение для сна, совсем не отдыхаю ночью.

Ответы

# 09:22 04-05-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Уважаемый Евгений! Причина данных явлений - спазм мышц спины. Что действительно бывает при остеохондрозе и других проблемах с позвоночником. В данном случае помогает массаж, физиотерапевтические процедуры.