артролог

21:46 07-05-2004 / Жанна Г., обратиться

Моей дочери Карине 4 года. Год назад она заболела ревматоидным артритом, суставная форма. Сейчас уже у ребенка полиартрит, активная фаза. В период обострений опухают и болят колени, правый голеностопный сустав и локоть. Правая коленка деформировалась. Ребенок в 4 года весит 12 кг, гемоглобин низкий. Принимает метротрекат, один раз в неделю в уколах по 4 мг.
Помогите, пожалуйста, советом как можно помочь моему ребенку, потому что в нашем городе об этой болезни практически ничего не знают.
Гейцман Жанна Борисовна, 36 лет. Адрес: 433512, Ульяновская обл. , г. Димитровград, пр. Димитрова, 29- 29, мой e- mail: airat89@mail. ru

Ответы

# 19:32 10-05-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Уважаемая Жанна! По интернету вряд ли можно помочь глобально. Ребенку надо подбирать схему лечения. Метотрексат - не выход из ситуации. Скорее всего, понадобится курс пребывания в стационаре для подбора лечения. Подсказываю координаты института ревматологии. Адрес: Москва, Каширское шоссе, 34- а. Телефоны: (095) 114- 39- 65, 114- 44- 46, 114- 44- 44, 115- 93- 71, 114- 44- 90