артролог

20:23 10-05-2004 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! Мне 59 лет, диагнозы деформирующий артроз шейных позвонков, остеопороз. В поликлинике выписали лекарство алфлунтон (в/ м). Не могли бы вы подробнее рассказать о нем или дать ссылку в Инете. Спасибо!

Ответы

# 00:07 11-05-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Уважаемая Людмила! Это лекарство называется алфлутоп. Особого эффекта от него в условиях остеопороза ждать не приходится. Остеопороз так не лечится.
# 00:14 12-05-2004 Таня., обратиться
Уважаемая, Людмила! При артрозе очень хорошо помогает хондроксид, Инолтра, Терафлекс ИЛИ Хондро. Эти препараты в основе своей хондроитинсульфат- вытяжку из трахеи крупного рогатого скота. Инолтра ещё содержит комплекс ОЕГА- 3 иОМЕГА- 6и ещё что- то(не помню).
А Алфлутоп моей свекрови ничуть не помог, только вызвал сильную аллергию.
Хондроксид я втирала чуть больше месяца 3 раза в день- боль в нескольких суставах прошла совсем- осталась только в плече так, чуть- чуть, как отголосок. Плюс КАЛЬЦИЙ- Д3"никомед". (только для профилактики камней в почках, если пить кальций, нужно больше пить воды или траянного чая
прекрасно себя чувствую и движения в суставах лёгкие.
# 00:44 12-05-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Увы, все это НЕ ПОМОГАЕТ. Хотя и стоит жутких денег.
# 18:19 12-05-2004 Людмила, обратиться
Спасибо большое всем за ответы. Доктор, скажите пожалуйста, а что же тогда ПОМОГАЕТ? Или правы в городском диагностическом центре Питера, отправив меня в районную поликлинику (т. е. в никуда) со снимком и словами "ну что вы хотите в вашем возрасте"?
# 22:01 12-05-2004 Таня., обратиться
Да, Инолтра стоит около 2000рублей, зато Хондроксид: 140- 150руб. за тюбик.
# 20:32 14-05-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Уважаемая Людмила! Напишите мне по электронной почте (адрес - при нажатии на красную фамилию). Здесь я могу ответить только вкратце, но кратко рассказать о том, какие исследования и как потом подбирать лечение, здесь я не могу рассказать.