артролог

21:50 10-05-2004 / Сергей, обратиться

Здравствуйте доктор! !! У меня проблемы с коленным суставом. Боли проявляются при ходьбе(когда больная нога наступает). В спокойном состоянии болей нет. Боли проявлябются в течении уже полугода. Сначала они возникали эпизодически, а теперь появляются постоянно. Скажите пожалуста что это может быть за болезнь и чем она может быть вызвана? Стоит ли мне активно двигаться или стремиться больше находиться в неподвижном состоянии? Мне 45 лет и на протяжении нескольких лет я практически употребляю одну вегетарианскую пищу. Может ли это являться причиной подобных заболеваний? Заранее большое спасибо!

Ответы

# 00:09 11-05-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Уважаемый Сергей! Это может быть и артрит (какой? реактивный? моносиновит при системных заболеваниях? ), и артроз, и результат старой травмы. Вегетарианство тут вряд ли виновато. Надо разбираться конкретнее. На основании одних лишь жалоб точно сказать, что это, не представляется возможным.