артролог

22:43 11-05-2004 / Лена, обратиться

Здравствуйте. У меня после рождения второго ребенка (через 3- 4 месяца) начал болеть большой палец на ноге (боль, как при вывихе). Болеть начинал ночью, от чего я просыпалась и не могла дальше заснуть. Утром боль проходила через 15- 20 минут после ходьбы (наступать было больно). В аптеке мне посоветовали Деклофенак (таблетки и мазь). Я лечилась 5 дней (по 3 таб. в день) + мазь. Вот уже два месяца у меня нет болей. Могла ли я вылечить артрит и артрит ли это был? И не очень ли вредные эти таблетки?

Ответы

# 20:46 12-05-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Уважаемая Лена! Побочные действия, конечно же, у диклофенака есть. А вот что касается диагноза - то ретроспективно трудно сказать. Скорее всего, это результат плоскостопия. Беременность и роды - большой стресс для организма, в результате чего могут обостриться и проявиться различные болячки, в том числе и суставные.