артролог

08:21 28-05-2004 / Элина, обратиться

Уважаемый доктор! на ладонях и стопах пальцев ног образовались косточки , болят. Ревопробы отрицательные. Что это может быть и как лечить. Маме 45 лет, есть боли на изменения погоды.

Ответы

# 12:03 28-05-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Уважаемая Элина! Скорее всего, это остеоартроз. Нужно пить НПВС (нимулид, ксефокам и т. п. ), а так же профодить лечение препаратами кальция.