артролог

09:32 30-05-2004 / Валерия, обратиться

Мне 38 лет. В течение последних 10 лет я страдаю от артрита всех суставов, но особенно колен и лодыжек. Началось с того, что в течение нескольких дней я не могла сгибать ногу в коленном суставе. Теперь суставы периодически болят (зависит от погоды) и\ или время от времени не работают. То же самое было у моей родни по отцовской линии.

В поликлинике после рентгена посоветовали ибупрофен. Но он ведь, вроде бы, не лечит? Я слышала, что в некоторых случаях артрит можно вылечить какими- то уколами. Какие обследования Вы посоветовали бы и какие в каком случае у меня есть шансы? Какие зарубежные лекарства могут помочь?

Заранее признательна.

Ответы

# 13:12 01-06-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Уважаемая Валерия! Во- первых, нужно провести диагностику на предмет ревматоидного артрита, реактивного артрита, подагры. Также уточнить, как формулировался диагноз у отца. Ибупрофен - довольно старый препарат, малоэффективный и с кучей побочных эффектов. А чтобы назначать какие- то препараты, нужно для начала определиться, ЧТО ИМЕННО лечить.