артролог

17:58 16-06-2004 / Татьяна, обратиться

Не знаю, по адресу обратилась или нет. Моему ребенку 4. 5 месяца. А месяц назад у меня появились проблемы с ногами. Стали болеть сначала пальцы (вернее, у основания пальце ноги), потом появилась припухлость в этой области, стало болеть периодически то сбоку, то в области голеностопа. Не припоминаю каких- либо травм, хотя может быть что- то и было. Больно ходить, наступать на ногу. Была у хирурга. Говорят, что это остеоартроз, рентген делать не посчитали нужным. Назначили сначала такое лечение: уколы диклофенака, свечи дикловит, мазь ортофена. Не помогло. Тогда назначили найс в таблетках (на 10 дней), от него стало получше. Боли периодически так и бывают, но по крайней мере я могу ходить, гулять с ребенком и по делам. Использую еще эластичный бинт для голеностопа. Скажите, пожалуйста, правильный ли мне поставили диагноз и откуда могло взяться такое заболевание? Связано ли это как- то с беременностью. Самое главное- верно ли назначено лечение или следует еще что- то предпринять? Каков прогноз на будущее? Неужели теперь я так и буду мучиться? Не могу же я все время пить таблетки. И еще. Моей дочке ставят дисплазию тазобедренных суставов (нет ядер окостенения). Взаимосвязаны ли наши заболевания?

Ответы

# 00:21 17-06-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Не видя Вас и без рентгенограмм говорить о диагнозе, а тем более уж о правильности лечения - абсурдно.