артролог

13:52 29-06-2004 / Татьяна, обратиться

Подскажите, пожалуйста, что делать: сильный ревматизм коленных суставов. При этом беременность 7 месяц. Ревматизм возможно наследственный и такие же его проявления были и до беременности. . . Буду благодарна за любые советы.

Ответы

# 17:35 29-06-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Уважаемая Татьяна, кто Вам поставил диагноз "сильный ревматизм"? И кто и чем лечил Вас до беременности? В настоящее время оптимально воздержаться от агрессивного лечения, поскольку до родов осталось не так много времени. В любом случае, необходимо консультироваться напрямую с тем, кто ведет Вашу беременность: безвредных для плода лекарств нет, поэтому надо сопоставлять риск для плода с пользой, которую могут Вам принести те или иные лекарства.