артролог

22:29 08-07-2004 / Владимир.…, обратиться

Уважаемый ДОКТОР! подскажите пожалуста как лечить подагру? Чем ? Какая дожна быть диета?

Ответы

# 09:23 09-07-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Арсенал противоподагрических средств невелик - аллопуринол, колхицин. Косвенно сюда же относятся нестероидные противовоспалительные средства. В любом случае, лечение назначается под контролем анализов крови и мочи, а следовательно - под контролем врача. Что же касается диеты - то эта диета во всех медицинских справочниках и руководствах известна как диета № 6. Поищите на рамблере или яндексе - информации по данному поводу много.