артролог

00:59 10-10-2004 / Сергей, обратиться

Здравствуйте! Травматолог поставил диагноз - артроз коленного сустава. Началось все с болей в колене, сделали рентген. Врач сказал, что ничего страшного пока нет, сустав не изменен, есть суставная жидкость. Мне 24 года, довольно интенсивно занимаюсь спортом. Выписали мне какие- то мази типа диклофенака и сказали надевать "наколенники". Я правильно понимаю, что больше ничего сделать нельзя (не прописали никаких уколов/ физиотерапии и т. п. ), процесс необратим и лет через 5 я буду инвалидом?

Ответы

# 11:18 10-10-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Сергей, надо не полениться и сделать МРТ коленного сустава. С учетом того, что Вы активно занимаетесь спортом, в колене вероятнее всего поврежден мениск или какая- либо из связок. На обыкновенной рентгенограмме этого не увидеть. Обращайтесь, я занимаюсь проблемами коленного сустава. Тел. 9369958