артролог

15:18 11-11-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор! Последнее время стали беспокоить ноющие боли в суставах и резкие, быстропроходящие в венах или мишцах (? ), причем в состоянии покоя и только в левой ноге (щиколодка, колено, сустав на большом пальце ноги). Хочется ногу вывернуть и напрягать, а во время движения не чувствую боли. Работа малоподвидная, но регулярно занимаюсь физ. упражнениями. Обращалась к врачам, визуальный осмотр- диагноз- поперечное плоскостопие, гидроз стоп. Какое дополнительное обследование надо пройти, и чем лечиться. Мне рекомендовано только ортопедические стельки.

Ответы

# 11:39 13-11-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Если проблема в сосудах, то надо делать допплерографию. И лечиться у сосудистого хирурга (ангиолога).
# 19:02 05-12-2011 Ольга, обратиться
Здравствуйте, доктор! Мне 55, периодически стали возникать внезапные боли в фалангах пальцев не симметрично и вообще в разброс, одном пальце или в нескольких сразу. При этом фаланга припухает и сустав плохо гнется, но проходит это быстро. Бывает так и с коленом или обоими коленями, но существенно реже.
Какие обследования мне надо пройти?