артролог

16:49 20-11-2004 / Гоар, обратиться

Уважаемый доктор, После перенесённого бронхита. у меня стали болеть ноги в коленях и щиколотки, потом присоединились кисти рук, Боль обычно ноющая, если начинает болеть, то это на несколько дней. Терапевт назначил рентген, согласно которому всё внорме, и анализ крови(сиаловые кислоты- 120)остальное в норме.
Поставлен диагноз рематоидный артрит, Мне 30 лет. Хотелось бы жить без боли, посоветуйте пожалуйста. что мне делать, к какому враму обратиться, какие анализы сдать, что принимать во время сильных болей. И ещё, я бы хотела родить второго ребёнка, не помешает ли мне моя болезнь? Может ли ревматоидный артрит быть причиной замершей беременности? Я живу в Ростове на Дону. может вы сможете подсказать, где меня могут пролечить более грамотно, чем в поликлинике. Заранее большое спасибо.

Ответы

# 22:28 21-11-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Более грамотно могут полечить в больнице, являющейся базой кафедры ревматологии или ортопедии какого- либо медицинского ВУЗа. В Р. -на- Д. точно есть мед. институт (посмотрела в Яндексе).