артролог

20:07 22-11-2004 / Дарина., обратиться

Большое спасибо за правдивый ответ. Почему боль в бедре может привести к операции? Я сейчас не могу проконсультироваться у врача, так как в Анапе нет ревматолога и мне посоветовали возвращаться опять в Санкт- Петербург. Это не так просто.
Мы переехали в июне 2004 года, я много купалась и загорала, могло ли это способствовать обострению СКВ? У меня была ремиссия три года. И еще: зимой 2004 года мне сделали операцию по удалению передней крест. связки коленного сустава, был разрыв после прыжка с небольшой высоты. Врач сказал, что нужно постоянно заниматься в тренажерном зале для укрепления мышц - чтобы колено не выскакивало и много плавать. А из- за болей в бедре я не могу заниматься и колено стало как бы подворачиваться и проваливаться. Раньше тоже так было, но, после занятий нога перестала беспокоить. Как мне быть? Можно ли заниматься в зале?
И последний вопрос: если я перееду жить в Подмосковье, смогу ли я наблюдаться и лечиться в профильных центрах?
Спасибо.

Ответы

# 11:46 23-11-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Дарина, боль в тазобедренном суставе - это начало асептического некроза головки бедра или коксартроза (эти 2 состояния часто осложняют течение СКВ). На все остальные вопросы я не могу Вам ответить. Хотя очевидно, что чем ближе к "цивилизованной" медицине, тем больше от нее толку.