артролог

16:13 04-02-2005 / Анри, обратиться

Здравсвуйте Доктор! У меня такой вопрос: у меня плече- лопаточный периартрит, врач посоветовал занятия в бассейне(это правильно? ), но такая проблема, после плавания обычно это 30- 40 минут у меня усиливаються болевые ощущения, но через некоторое время они проходят, ЭТО НОРМАЛЬНАЯ РЕАКЦИЯ НА АКТИВНОЕ ДВИЖЕНИЕ СУСТАВА, ИЛИ НЕТ, ПРЕКРАТИТЬ ПЛАВАНИЕ ИЛИ НЕТ? ?? кроме этого посоветовал нпвс- мазь финалгель, какие
эффективные нпвс вы еще можете посоветовать? ?? МОЖНО ЛИ ПРИ ТАКОМ ДИАГНОЗЕ ДАВАТЬ НАГРУЗКУ(НАПРИМЕР ПОТТЯГИВАНИЕ НА ПЕРЕКЛАДИНЕ, ОТЖИМАНИЯ? ?? )зАРАНЕЕ СПАСИБО! !! !)))

Ответы

# 15:53 06-02-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Во- первых, не надо писать большими буквами. Тут слепых нет. Во- вторых, если это действительно плече- лопаточный периартрит, то в остром периоде (обострение) нужен покой, физиотерапия и НПВС как местно, так и в виде свечей или таблеток (все равно какиеЭ только на короткий период, дабы не вызвать развитие желудочной патологии). Что касатеся отжиманий- подтягиваний - по самочувтсвию, но только в период ремиссии. Если чувтсвуете боль, лучше не усердствовать. То же касается и бассейна.