артролог

11:39 29-03-2005 / Елизавета…, обратиться

Зравствуйте, не подскажете какие на сегодняшний день НПВС наиболее эффективны и с наименьшим побочным эфектом и что еще нужно принимать при ревматоидном полиартрите 2- 3 степени. Мне 45 лет, принимаю целебрекс 200- 300 мг, делагил 1табл в сутки.

Ответы

# 22:37 31-03-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Целебрекс хотя и эффективный, но довольно новый препарат. Отдаленные воздействия на организм и побочные эффекты еще недостаточно изучены. К мощным НПВС относятся кеторол, мовалис, мелоксикам, ксефокам. Делагил - один из базисных препаратов в лечении ревматоидного артрита. В принципе, данная схема является довольно приемлемой. Так что если у Вас достигнута ремиссия, продолжайте лечение, которое Вам назначили.