артролог

10:52 04-04-2005 / Лена, обратиться

Уважаемый доктор! Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу инъекций Хондролона (атроз т. б сустава 1 степени). Эффективны ли они и как часто надо повторять курс. Спасибо.

Также есть ли какие- нибудь ньюансы как лучше сидеть, чтобы облегчить боль после сидения (даже недлительного). В других случаях боли нет. Спасибо за консультацию.

Ответы

# 22:44 05-04-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Хотелось бы для начала понять, каким образом Вам установили этот диагноз (какое обследование было), были ли какие- то травмы сустава, Ваш возраст.
# 11:46 07-04-2005 Лена, обратиться
Мне 39 лет. Травм не было, но в детстве профессионально занималась прыжками в воду (МС) и были большие нагрузки. Прошла обследование у хирурга (рентген сустава) и невропатолога (рентген тазового отдела). Диагноз - артроз т. б. сустава и остеохондроз позвоночника. Боли были резкие в течение 1. 5 мес. После приема найза временно боль прошла. Сейчас назначили курс хондролона. Но боли остаются после того, как посижу - при вставании. Спасибо за совет.