артролог

14:37 26-04-2005 / Алекс, обратиться

Здравствуйте, у меня проблемы с тазобедренными, коленными суставами. Хруст, боль после нагрузок, ограничение подвижности. Хочу обратитсья к специалистам ("светилам" в данной области) для выявления причин, постановки диагноза и методам последующего лечения. Посоветуйте 1)к кому обратиться в Москве для консультации (ФИО, мед. учреждение), 2)перечень анализов, на основании которых Врач сможет поставить диагноз. Спасибо.

Ответы

# 17:25 26-04-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Для начала нужны рентгенограммы соответствующих суставов. Обращайтесь на консультативный прием к ортопеду в ГКБ № 31 (тел. 936- 99- 58), ГКБ № 13 (тел. 674- 71- 86), ГКБ № 1 (тел. 952- 34- 27), ГКБ № 64 (тел. 135- 91- 64), ЦИТО (тел. спросите в справочной). Извините, слишком много достойных людей, по крайней мере в данных учреждениях, чтобы называть поименно.
# 17:09 27-04-2005 Алекс, обратиться
Уважаемая Юлия Олеговна,
для меня очень важно попасть к хорошему практикующему специалисту, т. к. имею опыт хождения по врачам (в результате потеря времени, денег и никакого результата). И еще, возможно ли минимизировать влияние рентгенологического исследования тазобедренных суставов на "мужской организм"(например, использовать современное оборудование, сделать УЗИ)? . Спасибо.
# 22:11 27-04-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Есть у меня подозрение, что к хорошему специалисту априори хочет попасть каждый нормальный человек. УЗИ ничего не даст. От одного обзорного снимка таза с тазобедренными суставами вреда для организма не будет.