артролог

14:55 27-04-2005 / Борис, обратиться

Уважаемая Юлия Олеговна, мне 38 лет, четыре года назад у меня появились сильные боли в колене, и был поставлен диагноз « разрыв мениска» (с помощью УЗИ). Боли быстро прошли (меньше чем за месяц), и повседневной жизни практически не беспокоят. Но при сильных и длительных нагрузках, как то, пешие турпоходы, боль иногда возобновляется. Сами болевые ощущения вполне терпимые и непродолжительные, поэтому не доставляют особых хлопот. Но возникает вопрос, насколько опасна для сустава активная ходьба при таких ощущениях? Насколько вообще противопоказаны нагрузки при моем диагнозе? Позволит ли оперативное вмешательство полноценно нагружать колено в последствии? Буду благодарен за любые рекомендации.
Заранее спасибо.

Ответы

# 22:21 27-04-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
У меня глобальные сомнения насчет Вашего диагноза. УЗИ - слишком малоинформативный метод исследования. Вам нужно сделать магнитно- резонансную томографию коленного сустава и показаться ортопеду.