артролог

15:20 10-05-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте,
мне 35 лет, я, практически, здоровый человек, никаких хронических заболеваний у меня нет, болею крайне редко, да и то, преимущественно танзилитом, но последние 3- 4 года вне зависимости от времени года, погоды, напряженности предыдущего дня, у меня очень сильно опухают кисти рук с утра, при этом ощущения такое, как после многочисленных пчелиных укусов, руки горячие, кожа на руках сильно натянута и очень больно сгибать пальцы, не говоря уже о том, чтобы сжать руку в кулак. Какую- либо периодичность возникновения этого явления проследить невозможно, и опухают руки практически одинаково, разве что, левая рука болит всегда немного больше чем правая, и опухоль сходит только во второй половине дня.
Подскажите, пожалуйста, какие исследования мне необходимо пройти, и у какого врача.
С уважением,
Татьяна

Ответы

# 16:48 10-05-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Нужно обследоваться у ревматолога.