артролог

16:26 13-05-2005 / Галина, обратиться

Добрый день. Наверное жизнь кончена. не знаю, зачем еще обращаюсь за помощью. В 42 хирург. климакс, последствия самые печальные. остеопения, но самое ужасное поставили диагноз артроз тазобед. сустава. да еще как сказали почти всех суставов. Хондропротекторы, физио, витамины. но я прочла много статей, это не лечится. а уже виден такой туннель к операции и инвалидности. Посоветовали ходитть с палочкой, правда можно и не ходить с ней. Болей практически нет, случайно сделали просто снимок таза, 1 стадия. обезболивающие пока не нужны. Все, заказывать себе так сказать памятник. или сражаться, но ведь хрящ не восстановится. мне сейчас 43. к 50. наверное рассыплюсь. Может мне хондропротекторы килограммами пить несмотря на деньги большие. Неужели бассейн и гимнатистика спасет. А при депрессии незаставишь себя делать гимнастику, только под дулом пистолета. Читала про какие- то тракции, надо мне сейчас или не надо, что массировать, если все суставы видимо поражены, болит локоть, но снимки не делаю. боюсь излучений. Вчера была выставке какой то пектобон продпвали. говорят помогает мазь и таблетки. ,сабельник читала лечит. Но я в стопоре сейчас, как все это разложить по полочнкам. , ведь еще надо лечить климмкс. от остеопороза принимаю иногда миакальцик. он очень дорогой. денситометрия показала. что немного плотность повысилась, но диагноз артроз меня убил. как для людей опухоль, если им скажут. это приговор. Самое главное обидно. что это из- за врачей. из- за обычной кисты удалили яичники. Простите

Ответы

# 19:43 13-05-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Галина, Вам сейчас нужна помощь хорошего психотерапевта и лечение остеопороза. Мысли об инвалидности на почве артроза очень преувеличены и преждевременны.
# 20:45 25-01-2012 Аноним, обратиться
А я хонду принимаю, совсем недорогой хондропротектор и эффективный (на собственном опыте выбрала из БАДов и лекарств) и ЗГТ может назначить гинеколог.