артролог

23:01 21-05-2005 / Masha, обратиться

Доктор здравствуйте! Могли бы Вы в общем описать методы лечения спонделеза? Что это НПВС, физиотерапия, массаж, ЛПФ? Или это неизлечимо? Спасибо

Ответы

# 10:03 22-05-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Спондилез - это одно из проявлений остеохондроза позвоночника, т. е. процесса естественного изнашивания позвоночника. Процесс старения "излечить" нельзя, но можно замедлить. Целесообразно начать с массажа и лечебной гимнастики. Полезно заниматься плаванием.