артролог

15:31 03-06-2005 / Виктория…, обратиться

ЗДравствуйте. Меня беспокоят хрустящие суставы. Какое средство (хондропротектор) можно принимать для профилактики артроза, чтобы по возможности уменьшить хруст? Спасибо.

Ответы

# 21:25 03-06-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Если нет никаких дискомфортных ощущений, то Ваше состояние - вариант нормы. Хондропротекторы не уменьшают хруст.
# 12:33 04-06-2005 Виктория…, обратиться
А что может уменьшить хруст? Существуют ли такие препараты? Я хочу, чтобы у меня это прошло, мне только 30 лет.
Спасибо.
# 16:14 04-06-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Мне такие рпепараты неизвестны. Гипермобильность не лечится препаратами. Она компенсируется закачиванием мышц, которые обеспечивают движения в соответствующих суставах. Когда мышцы держат сустав, он меньше щелкает. Но это уже вопрос к грамотному тренеру по фитнесу.