артролог

17:59 28-08-2005 / Игорь, обратиться

Здравствуйте, доктор! Что можно принимать взамен прописанного мне нимулида, если у меня язва 12- перстной кишки, о которой врач не спросил (нимулид прописан для травмированного плеча, где рентген обнаружил какие- то артрозные возрастные (56 лет) изменения)? Спасибо.

Ответы

# 10:14 29-08-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Нимулид относится к препараты из группы нестероидных противовоспалительных средств, обладает обезболивающим действием, снимает воспаление. Все препараты из группы НПВС обладают воздействием на желудок и двенадцатиперствую кишку. В таких случаях препарат назначают в минимальных или средних дозах. При малейших подохрениях на обострение язвенной болезни препараты из группы НПВС сразу же отменяют. Ксефокам, мелоксикам, целебрекс обладают меньшим воздействием на оболочку желудка и 12 ПК.