артролог

13:03 05-10-2005 / Ольга 39 Лет…, обратиться

Здравствуйте, доктор
Опишу симптомы- сначала заболел палец большой на ноге, затем колено, затем локоть, сейчас уже плечо,
и все это болит одновременно, т. е. не мигрирующая боль. Локоть к утру затекает приходится растирать, а колено нет.
РФ- отрицательный, анализы на инфекции- отрицательные.
В анализе мочи обнаружены кетоновые тела +

Ответы

# 08:48 07-10-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Могу заподозрить псориатический или подагрический артрит, патологию ЖКТ (болезнь Крона, неспецифический язвенный колит). И вообще, надо подетальнее исследовать функцию почек (суточных анализ мочи на кетоновые тела, мочевую кислоту, микроскопия осадка), припомнить, не было ли у Вас каких- то кожных явлений, длительной диареи. Короче говоря, надо детально обследоваться.
# 21:55 07-10-2005 Ольга 39 Лет…, обратиться
Я была у уролога, на основании УЗИ, где была выявлена каликоэктазия обеих почек был поставлен диагноз нефропатия, как следствие других заболеваний
: суставов и т. д.
Так что уролог меня отправил сказав, что я не её пациент.
Дискомфорт в области почек и кетоновые тела появились после 5- ти уколов в/ м вольтарена, может ли это быть объяснением?
Сначала у меня была травма колена и эпиконделит правого локтя, а потом уже видимо наложилась какая- то инфекция, сечас сдала анализы на стафилокок и иерсинии жду результаты .
Всегда ли первичны кожные проявления при псориатическом артрите?
И как при желании попасть к вам на консультацию?
# 23:27 14-03-2006 Наталья&, обратиться
Здраствуйте. Расскажите пожалуйста о современных и наиболее эффективных методах лечения наружнего эпиконделита (локт. сустав)Проблема возникла в результате тяжелых и постоянных физических нагрузок. Лечение п поликлинике не подходит : ( Спасибо за помощь.
# 06:42 20-06-2007 Борис, обратиться
Мне 57 лет. Я научный работник. Физическим трудом занимаюсь только летом в саду. Последние годы стали болеть руки в районе локтевых суставов. Боль прямо связана с физическими нагрузками на руки. Врач сказал, что это эпиконделит. Мазь (хандроксид), физиолечение не помогают. Что Вы сможете посоветовать?