артролог

13:28 12-10-2005 / Anna, обратиться

Уважаемая Юлия Олеговна, я к Вам уже обращалась, живу в губинке, у меня проблемы с пальцами рук, появились боли и опухлости, боли когда работаю, сдала кровь, все ревмапробы отрицательные, ,местный доктор, поставил диагноз . .Острый артроз, но практически ничего не назначил, все списал на возрастные изменения, а мне 48, ,но меня это не радует, ,если можно, порекомендуйте, как мне быть. .
С уважением Анна

Ответы

# 14:02 12-10-2005 Кузьмина Ю.О.…, обратиться
Какую работу выполняете по роду деятельности? Как часто занимаетесь домашними хлопотами и насколько активно? (имеется в виду стирка, работа на огороде - то есть то, что требует активных действий кистями рук) И желательно пришлите мне снимки кистей в отсканированном виде.
# 11:28 14-10-2005 Anna, обратиться
Уважаемая Юлия Олеговна, спасибо за ответ, я постраюсь сделать снимки кистей / не знаю сколько уйдет времени на это/ ,и переслать Вам, хочу сказать, что мне приходится выполнять не легкую работу руками, застилать кровати, мыть ванные комнаты, пылесосить, но самое нелегкое это растилать и заправлять кровати, я уборщица, как 3 года, ,домашней работой я не обремлена, огорода нет, имеется стиральная машинка и прочее, я уже думала о смене работы, но выбора практически нет здесь, а у меня сын студент . .С уважением Анна
# 21:54 16-10-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Ну что ж, проблема вполне ясна. Артроз мелких суставов кистей. Процесс естественного изнашивания суставов, тем более в условиях постоянной ручной работы. Процесс этот вылечить невозможно, можно замедлить прогрессирование заболевания и облегчить болевой синдром. Надо принимать препараты группы НПВС в виде таблетированных форм и в виде мазей/ гелей.
# 15:19 17-10-2005 Anna, обратиться
Уважаемая Юлия Олеговна, спасибо за ваше внимание и ваш труд, спасибо, что на всех находите время. .. Посоветуйте поконкретнее , пожалуйста, и расшифруйте НПВС, я в данной ситуации принимаю желатин разведенный в горячей воде, мазь Валтарен, раньше прнимала и эти таблетки, также Herron OsteoEze применяю , и посоветовали применять Glucosamine. .Юлия Олеговна, а что бы Вы посоветовали конкрено принимать для ПРИОСТАНОВЛЕНИЯ этой болезни. И также я серьезно задумалась сменить место работы . Спасибо Вам за помощь, ,с уважением Анна
# 12:48 18-10-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Нимесулид, ксефокам, мелоксикам, найз, кеторол, мовалис, целебрекс.