артролог

17:42 01-11-2005 / Ирина, обратиться

Добрый день! Подскажите, каким препаратом можно лечить деформирующий остеоартроз коленного сустава на дому (для моего отца (53 года, Новосибирская обл. ) - он астматик, аллергия на анальгиновую группу. Как ему можно снять боль распухшего колена? Заранее благодарна за информацию. С уважением, Ирина

Ответы

# 18:48 01-11-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Препараты из группы так называемых селективных ингибиторов ЦОГ- 2. Это мелоксикам, пролид, целебрекс. Также - внутрисуставное введение глюкокортикоидов (дипроспан), но! - при наличии подтверждения, что артрит (распухание колена) точно неинфекционный.