артролог

18:31 15-12-2005 / Reception@Amtek…, обратиться

Мой e- mail: reception@amtek. crimea. ua
Моя дочь Лена - 22 года первый раз пожаловалась на боль в голеностопе, где косточка. Правая нога этой зимой напухла - когда она лежала в роддоме на сохранении. Летом она родила сына. Мальчик в роддоме через два дня умер. ВЕс 3400, рост 54 см.
Сейчас осенью напухли обе ноги, косточки распухли так, что нельзя одеть даже войлочные валеночки. Боли, ходить нельзя. Ходит, как на протезах. Ревматолог дал на правление на анализы.
Ревмопробы - отрицательные, анализ крови на мочевую кислоту - норма, кровь на антитела к хламидии - отриц. , уреоплазма - отриц, иерсения - нет реактивов, чтоб сделать, вирус гепатита В и С - отрицат, Е клетки (3 раза)- отриц. , микоплазма - позитив (норма 0, 724, а у Лены 0, 911). Ревматолог сделала вывод - реактивный артрит от микоплазмы и дала такое лечение: (пишу, как понимаю почерк):
1. Олфен 2, 0 в/ м 1 р. в сутки № 5 + нимесил
(рофиеле)1т. 2р. /сутки - 2 недели;
2. Рокситромицин 150 мг 1т/ 2 р. /день или клацид 500 мг 1т/ 2 р/ сутки + долси - М 100 мг 1т/ 2 р/ сутки - 3 недели + флуконазол 2 т. /в сутки - 3 дня, далее 1т. в неделю;
3. Иммунофом 0, 005 % - 1, 0 в/ м 1, 2 - 4 - 6 - 8 - 10 - 14 - 18 - 23 - 27 , затем 1, 0 в/ м 1 раз в неделю в течение месяца, затем 1, 0 1 раз в месяц - в течение 5 месяцев.
Врач Рязанцев, в которому пошли, чтоб провести тест на антибиотики, сказал, что это Мой e- mail: reception@amtek. crimea. ua
Моя дочь Лена - 22 года первый раз пожаловалась на боль в голеностопе, где косточки, правая нога этой зимой, когда правая нога напухла - в роддоме на сохранении. Летом она родила сына т мальчик в роддоме через два дня умер.
Сейчас осенью напухли обе ноги, косточки распухли так, что нельзя одеть даже войлочные валеночки. Боли, ходить нельзя. Ходит, как на протезах. Ревматолог дал на правление на анализы.
Ревмопробы - отрицательные, анализ крови на мочевую кислоту - норма, кровь на антитела к хламидии - отриц. , уреоплазма - отриц, иерсения - нет реактивов, чтоб сделать, вирус гепатита В и С - отрицат, Е клетки - отриц. , микоплазма - позитив (норма 0, 724 а у Лены 0, 911). Ревматолог сделала вывод - реактивный артрит от микоплазмы и дала такое лечение: (пишу, как понимаю почерк):
1. Олфен 2, 0 в/ м 1 р. в сутки № 5 + нимесил
(рофиеле)1т. 2р. /сутки - 2 недели;
2. Рокситромицин 150 мг 1т/ 2 р. /день или клацид 500 мг 1т/ 2 р/ сутки + долси - М 100 мг 1т/ 2 р/ сутки - 3 недели + флуконазол 2 т. /в сутки - 3 дня, далее 1т. в неделю;
3. Иммунофом 0, 005 % - 1, 0 в/ м 1, 2 - 4 - 6 - 8 - 10 - 14 - 18 - 23 - 27 , затем 1, 0 в/ м 1 раз в неделю в течение месяца, затем 1, 0 1 раз в месяц - в течение 5 месяцев.
Врач Рязанцев, в которрому пошли, чтоб провести тест на антибиотики, сказал, что это бред. Терапевт Копылова сказала, что она в этом ничего не понимает, а микробиолог сказала, что расхождение в 0, 1 в анализе не может быть причиной
реактивного артрита с такими опухолями и болями, что нельзя ходить. Советует проверить на рекециозы.
Теоретик из Мединститута Синицын также затрудняется увязать микоплазму и реактивный артрит, говорит, что надо консультации с умными людьми артрир от микоплазмы это полный бред. Терапевт Копылова сказала, что она в этом ничего не понимает, а микробиолог Центральной СЭС сказала, что расхождение в 0, 1 в анализе не может быть причиной реактивного артрита с такими опухолями и болями, что нельзя ходить. Она советует проверить на рекециозы.
Теоретик из Мединститута Синицын также затрудняется увязать микоплазму и реактивный артрит, говорит, что надо провести консультации с умными людьми. ПОмогите, Мой ребенок, дочь 22 года, мучается от болей, пережила летом стресс от смерти сына - новорожденный сын умер на ее руках, врачи 2 дня даже в палату не заходили, бросили его как котенка ей на живот после родов и умыли руки.
Скажите, этот диагноз и лечение правильное ? ?? ? Ведь главное не навреди, а здесь антибиотики на полгода - а печень и почки это перенесут ? ПОмогите ! !! !! !! ! Мать Наталия

Ответы

# 18:41 15-12-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Лично я вообще ничего не поняла в Вашем сумбурном рассказе. Вообще, если налицо артрит, но совершенно непонятно, какой он - нужно делать цитологию синовиальной (суставной) жидкости. Вариант номер 2: это вообще не артрит, а проблемы чисто сосудистого характера (все- таки в анамнезе - патология беременности + трудные роды). Заочно конкретнее не могу сказать.