артролог

17:43 14-02-2006 / Анна Е., обратиться

Здравствуйте! Моей бабушке 66 лет - это очень подвижный и трудолюбивый человек. Но примерно 2- 4 месяца назад ее стала беспокоить левая нога (начиная от колена и до пальцев ступни), потом в этом месте стало опухать (и даже появился "синяк"). Сейчас боли усилились, ей стало больно наступать на левую ногу (но при сгибании нога не болит, может без проблем ползать на коленях) и сильно стала ломить левая рука (она не может ее высоко поднимать), иногда она не может разжать ладонь (пальцы немеют). У моей бабушки сахарный диабет (может ли это влиять на эти боли? ). Я предполагаю, что у нее отложения солей в суставах. Подскажите, пожалуйста, от чего страдает моя бабушка и можно ли ей помочь в домашних условиях (своими силами)? Заранее, большое спасибо.

Ответы

# 16:39 22-02-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
У Вашей бабушки, скорее всего, диабетическая ангиопатия и полинейропатия. Это тоднако не означает, что нет вдобавок еще и варикозной болезни. Могу принять Вашу бабушку. Пишите на электронную почту (адрес - при нажатии на красную фамилию).