артролог

22:32 15-03-2006 / Сергей, обратиться

Здравствуйте,
У меня начали беспокоить суставы пальцев рук. Я за рулем каждый день, мне 40 лет. Точно не могу сказать связано ли это с недавними пробежками на лижах. В спокойном состоянии не беспокоит. А когда пытаешься чтото делать, в том числе сгибать и разгибать суставы, то появляется острая боль, которая при раслаблении исчезает. Ощущение такое, что суставам как будтобы стало чтото мешать при изгибах.
Что это может быть?
Спасибо.

Ответы

# 23:16 15-03-2006 Радыш И.И., обратиться
Это может быть как остеоартроз суставов кисти, так и нагрузочный тендинит. Нужно сделать рентген кисти и посмотреть состояние суставов. У Вас есть возможность поделать физиотерапию?
# 00:33 16-03-2006 Сергей, обратиться
Это уже третий раз. Первый 1, 5 года назад, второй - полгода назад, и вот сейчас.
# 00:59 16-03-2006 Радыш И.И., обратиться
А Вы сдавали общий анализ крови + ревмопробы (С- реактивный белок, стрептолизин, ревмофактор).
# 17:59 17-03-2006 Сергей, обратиться
Общий анализ крови раньше сдавал, а ревмопробы нет. А еще есть ощущение как будто тянет или слегка зудят сухожилья и кожа вокруг глаз, веки.
# 22:40 17-03-2006 Радыш И.И., обратиться
Связи что- то никакой не вижу. Скорее всего у Вас перегрузочный тендинит. Если нет возможности прийти на прием, попробуйте компрессы с водкой и мазью Вольтарен.
# 17:59 31-03-2006 Сергей, обратиться
Уже начинают болеть все суставы, такое ощущение, что суставы налились и трудно сгибать, боль ощущается в пальцах при сильно изгибе. это все происходи волнообразно, т. е. к обеду усугубляется состояние , на следующий день почти ничего не беспокоит и тд.