артролог

14:49 21-03-2006 / Татьяна, обратиться

Добрый день. у меня вот какая проблема. Я с детства занимаюсь танцами, а недавно стала инструктором по фитнесу: силовые тренеровки, прыжки и т. д. Я привыкла, что колени побаливают, делала снимок- да, хрящи подстерлись, но это можно терпеть, привычные ощущения. Но недавно колено столо очень странно болеть: сначало чувствовалась будто колено стянули ободком, а сейчас идешь или что- то делаешь и оно болит кажется с внутреннего боку и не нерв, не такая боль, а будто кость, сустав хочет заблокироваться, чуть проскакивает куда- то. Да, при танцах, если контролируешь направление движения и делаешь на мышцах, такого не возникает, но как только расслабляешь сустав и начинаешь просто "колбаситься"(хаотичные движения) начинает выскакивать. Вообще просто страшно , что может что- то случиться, уж лучше бы побаливал как раньше. Подскажите что делать, где можно ХОРОШО продеагностироваться, а то все отсылают: кость цела(по ренгену) и гуляй.

Ответы

# 17:52 21-03-2006 Радыш И.И., обратиться
У Вас по жалобам такое заболевание как медиальный артроз. Но вот нестабильность меня смущает. Травмы никакой не было? Вы москвичка?
# 15:28 22-03-2006 Татьяна, обратиться
да, я живу в Москве. Травмы? В танцах все относительно. Серьезной не было, так чтобы лежала, года два назад помню что- то неудачно прыгнула и потом толкаться неделю ногой при прыжке не могла, резкая боль как прикосновение к нерву. Но это было давно, да и какое колено это было точно и не помню: )
# 07:15 23-03-2006 Радыш И.И., обратиться
Приходите я Вам помогу. Предварительно напишите dr- ivo@yandex. ru или позвоните 89162029521 Иван Иванович.