артролог

21:29 07-05-2006 / Денис, обратиться

Моя девушка испытывает боль при движении пальцами рук. На обеих руках пальцы немного припухли. Если согнуть палец, а потом расслабить мышцу, то палец резко сам (со щелчком) возвращается в выпрямленное состояние. И так все пальцы рук. У нас нет врачей артрологов, а терапевт не знает причину. (Девушка больна сахарным диабетом, по работе много работает руками и холодной водой). Что это может быть?

Ответы

# 09:29 08-05-2006 Радыш И.И., обратиться
Это может быть многое. Начиная от банального артрита, либо стенозирующего лигаментита, заканчивая проявлением болезни Рейно. Надо смотреть. А у Вас это где?
# 17:18 08-05-2006 Денис, обратиться
У нас это в Невинномысске. Местный терапевт после обследования прописала курс физео процедур. Курс прошли, но эффекта ноль. Девушка работает оформителем и часто с холодной водой, может воспаление. Я не знаю, не врач, но знаю, что надо искать причину и лечить пока хуже не стало…
# 16:17 09-05-2006 Денис, обратиться
Так что нам делать, хотяб предварительно?
# 23:27 09-05-2006 Радыш И.И., обратиться
Предварительно сходить к травматологу. Больше сказать сложно. Если нет возможности попробуйте пропить НПВС (Мовалис 15 мг 1 табл 1 в день)